вторник, 2 октября 2007 г.

СОТВОРЕНИЕ ИЗ ГЛИНЫ

Тело человека... Удивительный совершенный проект, детали которого так до сих пор и не изучены до конца...
Ученые, изучающие строение человеческого тела с использованием последних технологических приборов, приходят к поразительным открытиям. Одно из них – строение тканей человеческого организма...

Аллах в Коране сообщает об удивительном, чудесном сотворении человека. Первый человек был сотворен Всевышним Аллахом из глины. Аллах придал ему форму и вдохнул в него душу. Эта чудесное явление так описывается в Коране:

И вспомните, как Господь ваш сказал ангелам: “Поистине, я сотворю из глины человека. Когда Я вид ему придам и вдохну в него от Духа Моего, падите ниц пред ним в поклоне”. (Сура "Сад", 38:71-72)


Ты спроси их теперь: “Какое из творений Наших было труднее: создать их или все другое? Ведь Мы создали их из жидкой липкой глины”. (Сура "Выстроенные в ряд", 37:11)


Сегодня ученые уже точно знают, что в тканях человеческого организма присутствуют 26 элементов. Причем 6 из них присутствуют в очень большом процентном соотношении: углерод (C), водород (H), кислород (O), азот(N), фосфор (P) и сера (S). Перечисленные 6 элементов составляют 95% тканей человека, что является доказательством важнейшего факта: человек сотворен из глины...

Комментариев нет: